Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Новости

RSS

18.12.2019 Бузиновский цирюльник
Центр занятости населения Калачевского района среди прочих направлений работы уделяет особое внимание популяризации предпринимательской деятельности. Цель в данном случае одна: вовлечение лиц, имеющих потенциал и мотивацию к созданию собственного бизнеса, в созидательный труд и обеспечение самозанятости. Важнее всего это для жителей сельской глубинки, где с рабочими местами совсем не густо, да вдобавок ещё налицо и транспортная удалённость.

09.12.2019 9 декабря Международный день борьбы с коррупцией
По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption). В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

06.12.2019 Корпорация МСП определила инструменты поддержки агробизнеса
В Волгоградской области внедряются инновационные технологии, призванные сделать бизнес-среду еще более комфортной, упростить взаимодействие предпринимателей с контрольно-надзорными органами и сохранять прямой и конструктивный диалог с властью – к такому выводу пришли участники стратегической сессии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП), состоявшейся в минувшую пятницу.
Одним из ключевых событий выездной стратегической сессии стал круглый стол «Развитие сельскохозяйственной кооперации», в работе которого приняли участие представители Корпорации МСП, органов исполнительной власти региона, муниципальных образований, финансовых организаций и, конечно же, сельхозтоваропроизводители. Главная тема касалась мер поддержки сельскохозяйственной кооперации.

06.12.2019 Информационное сообщение
Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области в настоящее время разрабатываются проекты постановлений Администрации Волгоградской области регламентирующие Порядки предоставления субсидий в 2020 году.

В 2020 году субсидии будут предоставляться сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца подачи документов (по субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе – на четырнадцатое число месяца,  предшествующего месяцу подачи документов), в том числе условию об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов...

04.12.2019 С таксофонов можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны
С ноября 2019 года отменена плата за внутризоновые и междугородные звонки на мобильные номера российских операторов связи. Таким образом, с таксофонов универсальной услуги связи (УУС) можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны.

«Ростелеком» в статусе единственного оператора универсального обслуживания в РФ обеспечивает функционирование 148 тыс. таксофонов УУС. Они установлены в 131 тыс. населенных пунктов страны, из них 118 тыс. или 80% от общего количества — это поселки, села, деревни, станицы и аулы с населением менее 500 человек.

20.11.2019 Всероссийский День правовой помощи детям
В рамках проведения всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2019 года с  09 часов до 12 часов в здании по адресу: пер. Кравченко, дом 7, будет осуществлен прием и консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей);  граждан, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; граждан, желающих принять или принявших на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

19.11.2019 Бесплатная юридическая помощь
ЕСЛИ ВЫ:
- неработающий пенсионер
- член многодетной семьи
- инвалид 1 и 2 группы
- дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и их законные представители
- гражданин пожилого возраста и инвалид, проживающий в организациях социального обслуживания
- в Вашей семье среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области
- иные категории
В ЧЕМ ПОМОГУТ:
Правовое консультирование (в устной и письменной форме), составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера...

07.11.2019 Информационное сообщение
29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21-й кнопки). Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения).

07.11.2019 Информационное сообщение
18 ноября 2019 года в 10-00 часов в зале заседаний администрации Калачёвского муниципального района Волгоградской области, расположенной по адресу: Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Революционная, д.158, состоится встреча представителей  сбытового департамента ООО «Управление отходами - Волгоград»  с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Калачёвского муниципального района   по вопросу  заключения договоров на вывоз ТКО.
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Калачёвского муниципального района, не заключившим договора на вывоз ТКО,  необходимо прибыть для заключения договоров.

07.11.2019 Информационное сообщение
Администрация Калачевского муниципального района информирует о проведении приема граждан по вопросу соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды прокурором Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры Макашовым Максимом Григорьевичем и начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства Болдыревой Еленой Владимировной в здании администрации Калачевского  муниципального района (г.Калач-на-Дону ул.Революционная, 158) 12.11.2019 года с 11-00 часов  в зале заседаний.

06.11.2019 Общероссийский день приема граждан 2019
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

30.10.2019 Субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства
В соответствии с письмом комитета сельского хозяйства Волгоградской области №18-15-32/10551 от 24.10.2019 г. о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (далее - субсидия) отдел по сельскому хозяйству администрации Калачевского муниципального района сообщает следующее.

28.10.2019 Информационное сообщение
Администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области  на основании поступившего заявления, информирует о предстоящей передаче в аренду сроком на 20 лет  согласно нормам ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации земельного участка из земель населенных пунктов, с кадастровым номером 34:09:060206:34, с видом разрешенного использования земельного участка: для индивидуального жилищного строительства, для индивидуальной жилой застройки, площадью 2000 кв.м., расположенного по адресу: Волгоградская область, Калачевский район, х. Колпачки, ул. Короткая, №3.

24.10.2019 Мамы Волгограда смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»
Женщины Волгограда смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее»

Город Волгоград, Россия – 18 ноября 2019г. В Волгограде стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ.

24.10.2019 Конкурс социальной рекламы
Прокуратурой Волгоградской области организован конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Без коррупции – в будущее!»
Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов.
С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте прокуратуры области www.volgoproc.ru в разделе «Правовое просвещение», подразделе «Конкурс».
Заявки принимаются по электронному адресу konkurs2019@volgoproc.ru в срок до 22 ноября 2019 года.

22.10.2019 Запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг.
4 октября 2019 года Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».

21.10.2019 Первый Волгоградский областной Форум «Наставник – 2019»
29 октября 2019 года областная общественная организация Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело»  совместно с комитетом экономической политики и развития Волгоградской области, комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области,  комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области  проводит  Первый Волгоградский областной Форум «Наставник – 2019».

18.10.2019 Информационное сообщение
Отдел по сельскому хозяйству администрации Калачевского муниципального района по вопросу предоставления субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства напоминает, что одним из условий предоставления субсидии является заключение договора страхования урожая сельскохозяйственных культур (далее - договор страхования), в сроки не позднее 15 календарных дней после окончания их сева.

18.10.2019 Стартует заявочная кампания в детские оздоровительные лагеря - 2020
Отдел организации отдыха и оздоровления детей администрации Калачевского муниципального района информирует о приеме заявлений на предоставление в 2020 году путевок в детские лагеря с полной оплатой стоимости за счет средств областного бюджета детям, на которых предоставляется ежемесячное пособие из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми либо одинокого родителя, детей из семей ветеранов боевых действий, а также детям у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей.

17.10.2019 Информационное сообщение!
Внимание, проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации в 2019-2020 годах


Новости 481 - 500 из 837
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все
О продукте   Законодательная карта   Поиск   Карта сайта