Бузиновский цирюльник

18.12.2019 Центр занятости населения Калачевского района среди прочих направлений работы уделяет особое внимание популяризации предпринимательской деятельности. Цель в данном случае одна: вовлечение лиц, имеющих потенциал и мотивацию к созданию собственного бизнеса, в созидательный труд и обеспечение самозанятости. Важнее всего это для жителей сельской глубинки, где с рабочими местами совсем не густо, да вдобавок ещё налицо и транспортная удалённость. Тем интереснее примеры, когда человек, открыв при поддержке службы занятости предпринимательство, находит источник дохода и обретает себя в этом противоречивом мире. Жительница Бузиновки Надежда Владимировна Тиханина, являясь многодетной мамой, воспитывающей несовершеннолетних детей, в июне 2018 года открыла в родном хуторе парикмахерскую. На выделенные государством денежные средства приобрела необходимый инструмент для работы и обеспечила услугами по стрижке, укладке волос всех желающих односельчан. На сегодня ее салон вне конкуренции. В 2019 году аналогичные консультации по самозанятости получили в Центре занятости ещё 29 жителей Калача и района.

Дата изменения: 18.12.2019 13:01:38