Информационное сообщение

18.10.2019 Отдел по сельскому хозяйству администрации Калачевского муниципального района по вопросу предоставления субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства напоминает, что одним из условий предоставления субсидии является заключение договора страхования урожая сельскохозяйственных культур (далее - договор страхования), в сроки не позднее 15 календарных дней после окончания их сева.

Вместе с тем, обращаем внимание на то, что данная норма не исключает возможность заключения договора страхования ранее указанного срока, в том числе до проведения сева, что позволит снизить вероятность отказа страховой компании в заключении договора страхования.

Информация в сфере агрострахования, в том числе о мерах государственной поддержки, размещена на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет.

Консультацию по оформлению документов можно получить у специалиста отдела государственной поддержки растениеводства и субсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования: Васюковой Ольги Анатольевны (30-96-73).

Дата изменения: 23.10.2019 07:12:41