Администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области информирует!

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля" (далее – Постановление № 336) закрепило особенности организации и проведения государственного контроля и надзора, муниципального контроля. Тем самым оно ввело с 10.03.2022 ограничения на проведение проверок предприятий и предпринимателей.

Данные ограничения на плановые проверки будет действовать в России до конца 2022 года.

В Постановлении № 336 отмечено, что проведение внеплановых контрольных мероприятий допустимо в случаях угрозы жизни и причинения тяжкого вреда здоровью работников.

При этом, такие проверки должны быть согласованы с прокуратурой. Внеплановые проверки также могут проводиться по поручению Президента и Правительства России. Допускается осуществление профилактических мероприятий.

Проведение проверок, не завершенных на момент вступления в силу настоящего постановления, не допускается.