Отдел ЗАГС

Уважаемые граждане!

В связи с ограничительными мерами на территории РФ в отделе ЗАГС администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области прием граждан, связанный с предоставлением государственных услуг, производится по предварительной записи по телефону 8 (84472) 3-18-31 со вторника по пятницу  с 8:00 до 12:00; с 13:00 до 16:00.
Подачу заявления на государственную регистрацию заключения брака возможно осуществить в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Гражданам желающим произвести государственную регистрацию брака в торжественной обстановке, предлагается перенести регистрацию брака на более поздний срок.
Выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака отменены.

Отдел ЗАГС администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области
404501, г. Калач-на-Дону, Волгоградская область, ул. Октябрьская, д. 204
Тел./факс: 8 (84472) 3-18-31E-mail: zags-34-09@volganet.ru

Начальник отдела: Нестеренко Ольга Анатольевна

График работы отдела ЗАГС администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области

прием граждан 8:00 – 16:30
перерыв 12:00 – 13:00

- исполнение ответов на запросы организаций и граждан;  - внесение отметок в актовые записи;
- внесение изменений и исправлений в актовые записи;
- прием документов на перемену имени, на внесение исправлений;
- прием граждан по вопросам истребования документов с территорий иностранных государств;
- консультирование

- регистрация брака;

перерыв 12:00 – 13:00

- прием заявлений на регистрацию брака и расторжение брака по взаимному согласию;
- регистрация брака;

- проведение торжественных обрядов регистрации брака, имянаречения;

прием граждан 9:00 – 15:00
без перерыва

- проведение торжественных обрядов регистрации брака, имянаречения;

по предварительной записи:
- выдача повторных документов;
- исполнение ответов на запросы организаций и граждан

выходной

В соответствии с Соглашением о взаимодействии между государственным казенным учреждением Волгоградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг" и Администрацией Калачевского муниципального района Волгоградской области от 30.03.2016 года, Центр "Мои Документы" осуществляет:
- прием заявлений о заключении брака;
- прием заявлений о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих детей не достигших совершеннолетия;
- прием запросов  о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, и выдачу повторного свидетельства или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

В связи с заключением дополнительного Соглашения о взаимодействии между государственным казенным учреждением Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Администрацией Калачевского муниципального района Волгоградской области от 23.01.2017 года, Центр "Мои Документы" осуществляет:
-прием письменного заявления о рождении ребенка и выдача результатов предоставления государственной услуги заявителю;
- прием письменного заявления о смерти и выдача результатов предоставления государственной услуги заявителю.

Адрес центра «Мои документы»: Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Октябрьская, 283
Режим работы:

Понедельник - 9:00-20:00