Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Новости

RSS

08.04.2021 Имущественная поддержка в рамках обновленного национального проекта по малому и среднему предпринимательству
Волгоградская область приняла участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) и самозанятых граждан.

30.03.2021 Информация о сплошном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год
Истекает срок предоставления отчетности по сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Руководителям малых предприятий и индивидуальным предпринимателям необходимо успеть предоставить отчетность в срок до 1 апреля по формам статистического наблюдения за 2020 год:

23.03.2021 Волгоградцам напомнили, какой бизнес можно вести в многоквартирном доме
В 2019 году в России вступили в силу изменения в Жилищном кодексе РФ, касающиеся размещения коммерческих объектов в жилых домах. Закон позволяет гражданам менять назначение помещения с жилого на нежилое и обратно и устанавливает определенные стандарты для эксплуатации помещения в зависимости от выбранного назначения.

23.03.2021 Как волгоградцам подтвердить право собственности на недвижимость
Свидетельство о регистрации прав – это правоподтверждающий документ, который свидетельствует о том, что на момент выдачи этого свидетельства у человека зафиксированы права на объект недвижимости. Свидетельство не подтверждает тот факт, что и сегодня указанное в нем лицо действительно является хозяином недвижимости. Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает, что в качестве правоподтверждающего документа следует использовать выписку сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

19.03.2021 Организация работы по заключению договоров сельскохозяйственного страхования.
В целях организации работы по заключению договоров сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства в 2021 году на сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области создан баннер «Агрострахование», в котором размещен информационный материал для сельскохозяйственных товаропроизводителей по вопросам агрострахования, в том числе:

19.03.2021 «Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в Цимлянском водохранилище и водоемах Волгоградской области на 2022 г (с оценкой воздействия на окружающую среду)»
Волгоградское филиал ФГБНУ «ВНИРО», как отраслевое рыбохозяйственное НИИ, с момента своего образование в 1952 г. осуществляет научный контроль состояния запасов водных биологических ресурсов, включая их численность и разрабатывает рекомендации по их рациональному использованию на водных объектах зоны ответственности а именно; на Цимлянском водохранилище, водохранилищах ВолгоДонского судоходного канала (ВДСК), реках Волга и Дон с притоками, Ахтуба, водоемах Волго-Ахтубинской поймы, в озерах Сарпинской низменности, в том числе по теме «Подготовка материалов, обосновывающих общий допустимый улов, возможный объем добычи (вылова) водных биоресурсов, ОДУ которых не устанавливается (рекомендованный вылов), материалов, обосновывающих внесение изменений в ранее утвержденный общий допустимый улов, а также сбор данных о запасах водных биологических ресурсов, необходимых для подготовки указанных материалов (во внутренних водах РФ, за исключением внутренних морских вод РФ)».

10.03.2021 Извещение
Администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области  на основании поступившего заявления, информирует о предстоящей передаче в аренду сроком на 20 лет согласно нормам ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации земельного участка из земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства, площадью 1144 кв.м., расположенного по адресу: Волгоградская область, Калачевский район, п. Комсомольский, ул. Волгоградская, 2.

10.03.2021 Доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Калачевского, Суровикинского, Чернышковского, Клетского районов за 2020 год»
Доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории   районов  в 2020 году» подготовлен в целях обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории   Калачевского   района».

05.03.2021 Всемирный день защиты прав потребителей
Всемирный день защиты прав потребителей отмечается ежегодно 15 марта. В 2021 году дату справляют в России, Украине, Беларуси и других странах мира.
В международном празднике участвуют сотрудники отделов по защите прав потребителей, активисты общественных движений. К чествованиям присоединяются их друзья, родственники, знакомые, близкие люди.
Событие впервые отметили 15 марта 1983 года. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена ко дню выступления Джона Кеннеди в Конгрессе США в 1962 году. В своей речи президент провозгласил базовые принципы прав потребителя.
Праздник получил широкую поддержку в профессиональных кругах и обществе. Торжественные мероприятия каждый год посвящаются определенной теме. Ее определяет Всемирная организация союзов потребителей.

05.03.2021 Прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации
23 марта 2021 г. с 10-00 в помещении следственною отдела по Калачевскому району, расположенного по ул. Пархоменко, д. 23 г, Калач-на-Дону Волгоградская область, будет осуществлять дистанционно личный прием граждан Первый заместитель руководителя следственного управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Сафонов Валерии Александрович по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации.

01.03.2021 Извещение
Администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области  на основании поступившего заявления, информирует о предстоящей передаче в аренду сроком на 20 лет согласно нормам ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации земельного участка из земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства, площадью 1144 кв.м., расположенного по адресу: Волгоградская область, Калачевский район, п. Комсомольский, ул. Волгоградская, 2.

25.02.2021 Информация Комитета по сельскому хозяйству Волгоградской области
Приказом комитета от 24.02.2021 № 55 внесено изменение в приказ комитета от 27.02.2017 № 39 "Об утверждении форм документов для оказания государственной поддержки молодым специалистам, трудоустроившимся (работающим) к сельскохозяйственным товаропроизводителям, в крестьянские (фермерские) хозяйства Волгоградской области", согласно которому уточнена форма заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты.

25.02.2021 В волгоградском регионе стартовала регистрация волонтеров по поддержке голосования за объекты благоустройства
24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На сайте 34.gorodsreda.ru жители девяти муниципальных образований Волгоградской области выберут первоочередные территории для благоустройства-2022.

16.02.2021 Конкурс «Лучший специалист по охране труда Волгоградской области»
Целью проведения конкурса является повышение профессионализма и статуса специалистов по охране труда, выявление и распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасных условий труда.

11.02.2021 Конкурс творческих и исследовательских работ «Мужайся, Сталинград!»
Волгоградский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА реализует на территории муниципальных районов Волгоградской области социальный проект "Протяни руку дружбы". Данный социальный проект включает в себя мероприятия по формированию коммуникационных навыков общения между школьниками разных возрастов и реализуется силами активистов волонтерского движения Волгоградского филиала МФЮА.

11.02.2021 Вниманию хозяйствующим субъектам, осуществляющим организацию питания, торговли, на территории Калачёвского муниципального района Волгоградской области!
С 01.01.2021 вступили в силу санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию» (далее-СанПиН 2.3.6.3668-20), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.11.2020 № 36 и санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (далее-СанПиН 2.3/2.4.3590-20), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32.

11.02.2021 «Моё дело – создание, защита и развитие»
В рамках социального проекта «Моё дело – создание, защита и развитие» областная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» проводит обучающие бизнес-интенсивы «Моё дело» для будущих и действующих предпринимателей. Интенсивы проводятся в 2 этапа по два дня каждый:
-15-16 февраля 2021 г. пройдет первый этап обучающего интенсива,
-18-19 февраля 2021 г. пройдет второй этап интенсива «Моё дело».

27.01.2021 Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
Размещение линейного объекта трубопроводного транспорта федерального значения: «Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток» (Восточный коридор») Этап 2.2. Линейная часть. Участок «Починки-Анапа», км 963,7-км 1168,1 (Участок км 963,7-км 978, км 978 – км 1168,1).

26.01.2021 Информационное сообщение
По результатам заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Калачевского муниципального района Волгоградской области предполагаемую дату проведения второго этапа конкурса по отбору кандидатур на должность главы Калачевского муниципального района Волгоградской области (в форме собеседования) назначенную на 27 января 2021 года на 11.00 часов, перенести на 28 января 2021 года на 10.00 часов.
Место проведения конкурса: 404507, Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Революционная, 158, здание администрации Калачевского муниципального района, первый этаж, зал заседаний администрации Калачевского муниципального района».

26.01.2021 Информационное сообщение
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»  территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области в 2021 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2020 год  (далее - Сплошное наблюдение).


Новости 341 - 360 из 831
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все
О продукте   Законодательная карта   Поиск   Карта сайта