Уважаемые сельхозтоваропроизводители срок приема отчета за 2023 год

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

В соответствии с письмом Комитета сельского хозяйства Волгоградской области № 18-26-01/510 от 17.01.2024г. о предоставлении сводной отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций за 2023 год, комитет по сельскому хозяйству и экологии администрации Калачевского муниципального района сообщает следующее.

Срок приема отчета за 2023 год –   не позднее 28 февраля 2024 г.

Документы принимаются только в электронном виде (excel, xml), на адрес agro.kalach@yandex.ru, согласно прилагаемым формам. Обращаем Ваше внимание на то, что в этом году в формах для Вашего удобства прописаны формулы, просим не удалять их и не добавлять новых строк.

Также с целью облегчения работы по заполнению форм и ведения отчетности предлагаем рассмотреть возможность установки программы 1С: Предприятие 8. Отчетность АПК, либо использовать онлайн-сервис для подготовки отчетности на сайте МКСКОМ.

Для заполнения форм необходимо руководствоваться методическими рекомендациями, которые размещены на сайте ФГБУ "ЦСП АПК" CSPAPK.RU, соблюдать и выполнять все этапы обновления программного обеспечения.

Напоминаем, что представление сельскохозяйственным товаропроизводителем отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за отчетный финансовый год (2023) является обязательством по предоставленным в 2023 году субсидиям, и условием предоставления всех видов субсидий в 2024 году.

Дата изменения: 22.02.2024 08:22:26