Информация о приеме заявлений на предоставление сертификата на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления

25.12.2023

Главным направлением социальной политики в регионе в сфере организации отдыха и оздоровления детей является предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Одной из форм предоставления услуг по отдыху и оздоровлению являются сертификаты на отдых и оздоровление, которые предоставляются детям, находящимся в группе особого внимания:

- детям-сиротам,

- детям, оставшимся без попечения родителей,

- детям-инвалидам,

- безнадзорным детям,

- детям, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области,

- детям, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области,

- детям, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей,

- детям из семей ветеранов боевых действий,

- детям из семей мобилизованных граждан,

- детям из семей граждан, участвующих в СВО.

С 01 января 2024 года заявление на предоставление сертификата на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления можно подать посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу: https://www.gosuslugi.ru/412570/1/info.

По всем вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги (способы подачи заявления, получение сертификата, категории заявителей и т.д.),  можно обращаться в государственное автономное учреждение дополнительного образования «Центр поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма» по адресу: г. Волгоград, ул. Буханцева,  д. 32. Режим работы: с понедельника по четверг – с 08.30 до 17.30; пятница – с 08.30 до 16.30, перерыв на обед – с 12.30 до 13.18, суббота и воскресенье – выходные дни, телефоны: (8442) 32-01-85, 32-01-86 и в комитет по образованию и молодежной политике администрации Калачевского муниципального района по адресу: г. Калач-на-Дону, ул. Кравченко, д. 8, телефон (8272) 4-45-78.

Дата изменения: 25.12.2023 14:40:56