Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

05.09.2023

Первый школьный день нового 2023-2024 учебного года ознаменован очень важным событием – открытием на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Крепинская средняя школа» Калачевского муниципального района Волгоградской области центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование».

В церемонии открытия центра приняли участие: председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Калачевского муниципального района Демидов А.А., Глава Крепинского сельского поселения Черевичко А.К., ветеран педагогического труда Серебрянский Е.А., депутаты Крепинского сельского совета Фалеева О.И, Вербий Ю.Н., обучающиеся и педагоги школы.

Директор школы Черевичко Марина Михайловна отметила, что открытие такого центра – большое событие для школы: «Теперь учащимся доступны цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, ноутбуки и принтеры, робототехника. Уверена, что дети научатся цифровой грамотности, будут активно заниматься творчеством и проектной деятельностью.»

Руководителем центра «Точки Роста» назначена учитель математики Дёмкина Валентина Владимировна. Она обратила внимание, что в центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

«Мы верим, что центр, который открылся в нашей школе, поможет выявить новые таланты. Для каждого ученика в центре «Точка роста» есть ориентир найти «свою точку роста» и развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои смелые мечты!»- уверены педагоги Крепинской школы.

Дата изменения: 05.09.2023 10:38:43