Предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

13.01.2023 Главным направлением социальной политики регионе в сфере организации отдыха и оздоровления детей является предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Одной из форм предоставления услуг по отдыху и оздоровлению являются сертификаты на отдых и оздоровление, которые предоставляются детям, находящимся в группе особого внимания:
- детям-сиротам,
- детям, оставшимся без попечения родителей,
- детям-инвалидам,
- безнадзорным детям,
- детям, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области,
- детям, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области,
- детям, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей,
- детям из семей ветеранов боевых действий,
- детям из семей мобилизованных граждан,
- детям из семей граждан, участвующих в СВО.

Постановлением Администрации Волгоградской области от 19.12.2022 №801-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 18.05.2018 №219-п "О мерах по реализации Закона Волгоградской области от 16.02.2018 №16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области" добавлены новые категории детей на получение сертификата на отдых и оздоровление - дети из семей мобилизованных граждан и дети из семей граждан, участвующих в СВО.

С 01 января 2023 года заявление на предоставление сертификата на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления можно подать посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу: https://www.gosuslugi.ru/412570/1/info.

По всем вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги (способы подачи заявления, получение сертификата, категории заявителей и т.д.),  можно обращаться в  государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий" по адресу: г. Волгоград, ул. Пугачевская,  д. 13. Режим работы: с понедельника по четверг – с 08.30 до 17.30; пятница – с 08.30 до 16.30, перерыв на обед – с 12.30 до 13.18, суббота и воскресенье – выходные дни. Телефоны: (8442) 32-01-85, 32-01-86.

Дата изменения: 13.01.2023 11:50:10