Районный праздник “ День ТОСов”

Районный праздник “ День ТОСов” 11.10.2013 Почетными гостями праздника стали Глава Калачевского муниципального района  А.Ф. Махин, первый заместитель Главы администрации Калачевского муниципального района А.Н. Архангельский, консультант Министерства по делам территориальных образований Волгоградской области  И. М. Хидиров.  Глава района в своем приветственном слове подчеркнул важность  и актуальность тосовского движения особенно накануне празднования юбилея  85- летия Калачевского района.  ТОСы своей кропотливой ежедневной работой вносят неоценимый вклад в укрепление экономических позиций района и повышение качества жизни населения, бережно хранят историческое и культурное наследие  донской земли. Консультант Министерства зачитал приветственный адрес министра по делам территориальных образований А.Е. Давыдова, в котором отмечена важная роль ТОСов в развитии и становлении гражданского общества, так как они являются одной из форм инициативного участия населения в осуществлении местного самоуправления.
Глава района совместно с представителем Министерства по делам территориальных образований поздравили и поблагодарили председателей и активистов ТОС, и  вручили победителям  цветы, дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

Далее праздник продолжался в виде творческих номеров представленных активистами 23 ТОСов по следующей тематике: “Мы живем семьей единой”, “Мы этой памяти верны”, ” Нам года – не беда”, “Жить здраво - это здорово”, “Наш выбор жить без опасности”, “Моя невыдуманная история”.
Сегодня наш праздник мы отмечаем единой дружной ТОСовской семьей и в исполнении председателя совета ТОС “ Колпачевское”  Эльмиры Бражник прозвучала  песня “ Я, ты, он, она – вместе ТОСовская дружная семья”.

Районный совет ТОС исполнил гимн ТОСов Калачевского  муниципального района.

В зале звучала  задорная гармошка и казачьи песни в исполнении народного ансамбля ”Донские просторы”, хора “Хуторяночка”, ансамбля  “Вербовчаночка” песни о родном городе Калаче, современные песни  и песни военных лет, исполнение композиций под гитару, национальные танцы и песни, сценки, частушки, стихи, спортивные танцы. Концертная программа продолжалась почти 3 часа. Вот так здорово и весело живут ТОСы Калачевского района. В конце праздника первый заместитель администрации Калачевского муниципального района А.Н.Архангельский поблагодарил председателей и активистов ТОС, которые подарили всем этот праздник и вручил благодарственные письма  и премии всем активистам, участвующим в творческом концерте. Поздравляя  еще раз с достойными наградами, пожелал всем   собравшимся в зале мира, согласия, успешной работы на благо родного края.

Дата изменения: 14.10.2013 10:11:50