Газификацию Волгоградской области обсудили на заседании регионального штаба под председательством Министра энергетики РФ

27.09.2021

Сегодня состоялось заседание регионального штаба по газификации Волгоградской области под председательством Министра энергетики РФ Николая Шульгинова. В мероприятии приняли участие Губернатор региона Андрей Бочаров, заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Денис Волков, представители администрации области и другие.

Одним из вопросов повестки стало обсуждение вопросов догазификации региона. В Волгоградской области сформирован сводный пообъектный план-график, в котором собрана информация о предстоящих работ по догазификации в 2021-2022 годах. В него включено около 10 тыс. домовладений.

Также участники рассмотрели ход реализации Программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области ПАО «Газпром» на 2021–2025 гг.

Согласно документу, в регионе планируется строительство 575 км межпоселковых газопроводов, реконструкция и техническое перевооружение восьми газораспределительных станций. Будут созданы условия для газификации 9,727 тыс. домовладений в 57 населенных пунктах и 242 котельных и промышленных предприятий. По итогам реализации Программы технически возможную сетевую газификацию региона планируется завершить.

Дата изменения: 29.09.2021 16:29:00