Организация работы по заключению договоров сельскохозяйственного страхования.

19.03.2021

В целях организации работы по заключению договоров сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства в 2021 году на сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области создан баннер «Агрострахование», в котором размещен информационный материал для сельскохозяйственных товаропроизводителей по вопросам агрострахования, в том числе:

приказ Минсельхоза России от 02.10.2020 № 589 «Об утверждении Плана сельскохозяйственного страхования на 2021 год»;

информация по агрострахованию на территории Волгоградской области в 2020 году, включая информацию о страховом возмещении по заключенным договорам;

примерный перечень документов, необходимых для оформления договоров страхования урожая сельскохозяйственных культур;

перечень страховых компаний, осуществляющих деятельность по сельскохозяйственному страхованию с государственной поддержкой в Волгоградской области;

перечень страховых организаций, входящие в Союз «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков» (далее-НСА);

информация о размере бюджетных средств, предусмотренных в Волгоградской области для предоставления субсидий в сфере агрострахования по состоянию на 01.03.2021;

информационный материал, который описывает алгоритм взаимодействия сельскохозяйственного товаропроизводителя и страховой компании при наступлении события, которое может вызвать снижение урожая (повлечь утрату (гибель) сельскохозяйственных животных).

Кроме того, в целях оперативного реагирования на возникающие вопросы, в баннере размещены телефоны горячей линии специалистов комитета, отвечающих за вопросы агрострахования и телефоны горячей линии НСА, по которым можно получить ответы на вопросы, касающиеся заключения договоров сельскохозяйственного страхования, взаимодействия со страховыми компаниями – членами НСА, а также оформления документов для получения государственной поддержки по заключенным договорам страхования.

Ссылка: http://ksh.volgograd.ru/apk/agrostrakhovanie/

Дата изменения: 25.03.2021 11:46:55