Ушел из жизни замечательный человек...

05.11.2020 Ушел из жизни замечательный человек, который внес большой личный вклад в развитие сельского хозяйства Волгоградской области, – Николай Петрович Мелихов.

Его жизнь – яркий пример служения любимому делу. Будучи великолепным организатором – лидером, за которым идут люди, Николай Петрович сделал все возможное, чтобы сберечь в трудные годы лихолетья  советское наследие в сельскохозяйственной отрасли – опыт, традиции, человеческий капитал. Все это стало основой для создания и развития одного из лучших предприятий АПК Волгоградской области – ООО «Тихий Дон».

Благодаря трудолюбию, управленческому таланту и высокому профессионализму Николая Петровича предприятие стабильно добивалось успехов, ежегодно входило в число лучших сельскохозяйственных организаций Волгоградской области. Сложившийся в хозяйстве коллектив верен принципам высокой культуры земледелия. Здесь нашли применение точные агротехнологии, которые позволяют получать стабильные урожаи зерновых и кормовых культур, несмотря на непростые природные условия ведения производства. Понимая социальную и экономическую значимость сбалансированного производства, лидер предприятия всемерно поддерживал и животноводческое направление. Многие решения Николая Петровича как генерального директора ООО «Тихий Дон» были продиктованы заботой о своем ближнем, о дорогих сердцу земляках - калачевцах.

Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Николай Петрович Мелихов пользовался высоким авторитетом у тружеников сельского хозяйства, органов управления АПК Волгоградской области. В памяти всех, кто его знал, останутся его заслуги в возрождении родной земли, сельского хозяйства. Благодаря труду таких подвижников, как Николай Петрович, наш регион всё увереннее становится одним из лидеров АПК России.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким безвременно ушедшего соратника в работе по развитию сельского хозяйства. Светлая память Николаю Петровичу Мелихову!

Коллектив комитета сельского хозяйства Волгоградской области

Дата изменения: 06.11.2020 07:55:47