Передача эстафеты героико-патриотических дел организаций ТОС, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "От Сталинграда – к Великой Победе" 27.03.2013 Под звуки торжественной, и в тоже время, очень проникновенной мелодии воспитанники районного военно-патриотического клуба « Барс» внесли в зал капсулу со священной Сталинградской землей (символом эстафеты). Глава Калачевского муниципального района Махин Александр Федорович в приветственном слове отметил, что нашему району выпала честь и большая ответственность первыми принимать эстафету героико-патриотических дел организаций ТОС, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "От Сталинграда – к Великой Победе" от города – героя Волгограда. С 29 января 2013 года капсула побывала во всех 13 поселениях района. Тосы Калачевского района стали достойными продолжателями эстафеты, которая является символом патриотизма, любви к Родине. В эту капсулу со священной землей Мамаева кургана, добавилась сила нашей Калачевской земли, обагренная кровью защитников родины, политая потом и слезами детей и женщин, которые своим непосильным трудом приближали победу, согретая памятью и сердцами тех, кто сегодня своими делами и трудом доказывает, что никто не забыт и ни что не забыто.
Калачевский район передал эстафету героико-патриотических дел нашему соседу, Суровикинскому району.
Капсулу принял заместитель Главы Суровикинского муниципального района Стекольников Валерий Николаевич для передачи её ТОСам Суровикинского района.

Количество показов: 2037
Дата изменения: 04.04.2013 12:21:20