День Волги!

21.05.2020 Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на пресечения фактов браконьерства, выявление фактов самовольного использования акватории водных объектов, в т.ч. посредством размещения объектов строительства в границах береговой полосы, а также нарушения режима водоохранных зон.

К участию в рейдовых мероприятиях привлекаются специалисты Нижневолжского отдела Волго-Каспийского территориального Управления Росрыболовства, Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, Управления Росприроднадзора по Волгоградской области, Управления Росреестра по Волгоградской области, Управления эксплуатации Волгоградского водохранилища.

Так, 19.05.2020 в преддверии Дня Волги межрайпрокуратурой проведены рейдовые мероприятия на ериках Каширин, Баклан, Куропатка, Дударев, Сидоров, озере Лебядиное, Песчаное на территории Волго-Ахтубинской поймы.

Работа в данном направлении продолжается на постоянной основе, план выездных рейдовых мероприятий утверждается прокурором ежемесячно.
Всего за 2020 г. межрайпрокуратурой направлено 15 постановлений в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании (возбуждено 5 дел) по факту браконьерства (незаконный лов рыбы).

Кроме того, межрайпрокуратурой в целях пресечения подобных нарушений в текущем году проведено 5 лекций (бесед) по вопросу соблюдения законодательства об охране водных объектов в трудовых коллективах.

Дата изменения: 21.05.2020 09:31:52