Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ГИМС МЧС России по Волгоградской области информирует!

13.05.2020 В соответствии со ст. 3 «Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации» (далее - КВВТ РФ), утвержденного Федеральным законом № 24-ФЗ от 12.03.2001 (в редакции Федерального закона № 367-ФЗ от 03.07.2016), несамоходное плавучее сооружение, в том числе дебаркадер, плавучий (находящийся на воде) дом, гостиница, ресторан, понтон, плот, наплавной мост, плавучий причал, и другое техническое сооружение подобного рода не является судном, а определяется как плавучий объект.

На основании п.1.2 ст. 16 КВВТ РФ плавучие объекты подлежат учету, осуществляемому администрацией соответствующего бассейна внутренних водных путей.

Учет плавучих объектов осуществляется в соответствии с «Правилами учета плавучих объектов», утвержденными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 01.11.2017 № 740.

Исходя из вышеизложенного, Вам необходимо обратиться в инспекторское подразделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области по месту государственной регистрации плавучего объекта для подачи заявления о предоставлении государственной услуги по исключению плавучего объекта из Реестра маломерных судов.


Возврат к списку

О продукте   Законодательная карта   Поиск   Карта сайта