27.08.2019 В соответствии с письмом комитета сельского хозяйства Волгоградской области №18-15-32/8489 от 21.08.2019 г о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта (далее — субсидия), отдел по сельскому хозяйству администрации Калачевского муниципального района сообщает следующее. В 2019 году предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 22.07.2019. № 331-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта» (далее — Порядок № 331-п). Согласно пункту 2.1 Порядка № 331-п субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии, в том числе следующим условиям: 1) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в размере, превышающем 5000 рублей: 2) отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом: 3) сельскохозяйственные товаропроизводители — юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме преобразования), ликвидации, банкротства, а сельскохозяйственные товаропроизводители — индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме того к числу условий предоставления субсидии относятся следующие условия: 1) наличие у сельскохозяйственного товаропроизводителя в текущем финансовом году посевных площадей сельскохозяйственных культур, в отношении которых в текущем и (или) предшествующих годах применены гербициды для борьбы с горчаком ползучим; 2) применение гербицидов в соответствии с регламентом применения, установленными в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов. разрешенных к применению на территории Российской Федерации, и содержащими указания о допустимости применения гербицида конкретно для борьбы с горчаком ползучим. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур под урожай текущего финансового года, в отношении которой в текущем и (или) предшествующих годах применены гербициды для борьбы с горчаком ползучим. Субсидии, не должны превышать фактическую стоимость приобретенных гербицидов (без учета налога на добавленную стоимость). Приказом комитета от 19.08.2019 №230 «О реализации постановления Администрации Волгоградской области от 22 июля 2019 г. №331-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта» утверждены формы документов. Формы документов размещены на сайте комитета, официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет в следующих разделах: «Государственная поддержка»/ «Субсидии на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта»; «Документы»/ «Формы документов»/ «Субсидии на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта». Также напоминаем, что с 2018 года перечисление субсидии осуществляется на банковские реквизиты, указанные в Соглашении о предоставлении субсидии. В случае неверного указания в Соглашении банковских реквизитов, их изменение (уточнение) будет осуществляться только путем заключения дополнительного соглашения к нему. Консультацию по оформлению документов можно получить у начальника отдела растениеводства Шульца Дмитрия Ивановича (30-96-18) и у специалиста отдела государственной поддержки растениеводства и субсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования :Нефедовой Татьяны Львовны (30-95-73).

Дата изменения: 27.08.2019 15:32:47