14.11.2018

Целями конкурсов является популяризация деятельности народных дружин, привлечение населения Волгоградской области к участию в обеспечении охраны общественного порядка, повышение профессионального уровня народных дружинников, обеспечение высокого уровня взаимодействия народных дружин с органами внутренних дел и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Отборочные этапы конкурсов проведены в 27 городских округах и муниципальных районах области.

По результатам финального этапа, проведенного конкурсной комиссией Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, определены победители и лауреаты конкурсов:

1. "Лучшая народная дружина".

1.1. в номинации "Лучшая народная дружина города областного значения Волгоградской области":

1 место - МОО "Народная дружина Волгограда" (городской округ город – герой Волгоград).

2 место - ООООП "Казачья народная дружина города Камышина" (городской округ г. Камышин).

3 место - МОО "Народная дружина городского округа город Урюпинск" (городской округ г. Урюпинск).

1.2. в номинации "Лучшая народная дружина районного центра муниципального района Волгоградской области":

1 место - РОО ООП "Казачья народная дружина Чернышковского муниципального района" (Чернышковский муниципальный район).

2 место - МОО «Казачья народная дружина Южный рубеж» Светлоярского муниципального района (Светлоярский муниципальный район).

3 место - РОООП "Казачья народная дружина Калачевского района" (Калачевский муниципальный район).

1.3. в номинации "Лучшая народная дружина городских и сельских поселений Волгоградской области":

1 место - ОО "Народная дружина "Войско Донское" Палласовского городского поселения" (Палласовский муниципальный район).

2 место - МОО "Народная дружина ст. Алексеевская" Алексеевского муниципального района (Алексеевский муниципальный район).

3 место - МОО "Народная дружина Солодчинского сельского поселения Ольховского района Волгоградской области" (Ольховский муниципальный район).

2. "Лучший народный дружинник":

1 место – Самсонов Иван Васильевич, народный дружинник МОО "Народная дружина Волгограда" (городской округ город – герой Волгоград).

2 место – Сосницкий Сергей Михайлович, народный дружинник МОО "Казачья народная дружина Иловли" (Иловлинский муниципальный район).

3 место – Трафимов Алексей Викторович, народный дружинник МОО "Народная дружина Куликовского сельского поселения" Новониколаевского муниципального района (Новониколаевский муниципальный район).

Награждение победителей и лауреатов конкурсов запланировано 15 ноября 2018 года на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области.
Оценочные ведомости

Дата изменения: 14.11.2018 08:59:07