Соревнования по зимнему лову рыбы

Соревнования по зимнему лову рыбы 31.01.2012 ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении районных соревнований по зимнему лову рыбы в г. Калаче–на–Дону 18 февраля 2012 года.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:
- пропаганды здорового образа жизни;
- популяризации зимней рыбалки среди населения;
- формирования экологической культуры населения;
- развития форм досуга;
- выявления сильнейших спортсменов;

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся в г. Калаче-на-Дону, 18 февраля 2012 года на реке «Дон», в районе затона КССЗ. Начало соревнований в 8.00 ч.асов.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования личные.
Соревнования проводятся по двум видам ловли:
- на зимнюю удочку (на белую рыбу);
- на зимнюю удочку (на хищника);

Победители определяются по наибольшему весу пойманной рыбы. При равенстве улова у соперников – победа определяется по наибольшему размеру рыбы у спорящих рыболовов. ГСК устанавливает контрольное время. Возраст участников неограничен.

НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие I, II и III место, награждаются ценными призами. Устанавливаются специальные призы (самая крупная рыба, самая мелкая рыба, самый молодой участник и старейший участник). Награждение производится по двум видам ловли.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с приобретением призов, судейством соревнований несет отдел по физической культуре, спорту и туризму Администрации Калачевского муниципального района.

Количество показов: 1942
Дата изменения: 31.01.2012 20:13:06