14.08.2018

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (далее – субсидия) сообщает следующее.

Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 67-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян" (далее – Порядок № 67-п).

В 2018 году в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур в результате воздействия опасных природных явлений агрометеорологического характера постановлением Губернатора Волгоградской области от 02.07.2018 № 463 на территории Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации в 19 муниципальных районах.

В результате воздействия указанных опасных природных явлений агрометеорологического характера (почвенная засуха и суховей) произошла гибель посевов сельскохозяйственных культур на площади 296,5 тыс. га и в целом по области повлияло на снижение урожайности сельскохозяйственных культур. Это осложнило финансовое положение сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В связи с вышеизложенным в настоящее время комитетом подготовлен и согласован в установленном порядке проект постановления Администрации Волгоградской области "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области", согласно которому, в том числе в Порядке № 67-п установлен дополнительный срок приема документов для получения субсидии с 20 по 30 сентября 2018 г.

Дата изменения: 14.08.2018 09:24:12