05.04.2018

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее -комитет) о предоставлении в 2018 году субсидий на поддержку сельского хозяйства сообщает следующее.

В 2018 году субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при условии отсутствия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в размере, превышающем 5000 рублей (далее - налоговая задолженность) на четырнадцатое число месяца подачи в комитет документов.

Согласно порядкам предоставления субсидий комитет в течение пяти рабочих дней со дня поступления документов запрашивает в отношении сельскохозяйственных товаропроизводителей в порядке межведомственного информационного взаимодействия справки налогового органа об отсутствии (о наличии) у сельскохозяйственных товаропроизводителей налоговой задолженности по состоянию на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии.

В случае получения в порядке межведомственного информационного взаимодействия справки о наличии у сельскохозяйственного
товаропроизводителя налоговой задолженности по состоянию на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии, комитет в течение двух рабочих дней со дня получения указанной справки , запрашивает в отношении сельскохозяйственного товаропроизводителя в порядке межведомственного информационного взаимодействия информацию о размере налоговой задолженности по состоянию на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии.

Согласно письму УФНС России по Волгоградской области от 28.03.2018 № 18-13/07640@ отказано в предоставлении информация о размере налоговой задолженности по сельскохозяйственным товаропроизводителям.

В связи с этим у комитета отсутствуют основания для принятия решения о предоставлении сельскохозяйственному товаропроизводителю субсидии.

Для принятия комитетом решения о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии просим организовать наличие в пакетах документов, представляемых в комитет для получения субсидий, справок об отсутствии у сельскохозяйственного товаропроизводителя налоговой задолженности, либо информации о размере налоговой задолженности.