29.03.2018

Межрайонная ИФНС №5 по Волгоградской области сообщает, что во всех налоговых органах Волгоградской области продолжают работу «открытые классы» по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком регистрации и применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

Специалисты налоговых органов подробно расскажут всем желающим о категориях налогоплательщиков обязанных до 01.07.2018 зарегистрировать ККТ, а также наличии возможности получения налогового вычета на приобретенную и зарегистрированную ККТ.

«Открытые классы» работают во всех налоговых инспекциях Волгоградской области, еженедельно каждую среду с 15:00 до 17:00.

Дополнительно обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники" размещена справочная информация о действующем порядке регистрации и применения ККТ, в т.ч. о моделях ККТ, соответствующей требованиям законодательства, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

Одновременно сообщаем, что регистрация и применение  ККТ нового образца, при отсутствии у налоговых органов информации о конкретных фактах нарушений законодательства о применении ККТ, фактически исключает проведение проверок в отношении добросовестных налогоплательщиков.