28.09.2017

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее -комитет) в дополнение к письму комитета от 18.09.2017 № 18-15-32/8117 сообщает следующее.

Приказом комитета от 14.03.2017 № 62 «Об утверждении Порядка определения ставок по субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства зерновых, зернобобовых, кормовых сельскохозяйственных культур и овощей открытого грунта» утверждена, в том числе, дополнительная ставка субсидии на гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, застрахованной под урожай отчетного финансового года.

В 2017 году указанная ставка составила 350 рублей на застрахованный гектар.

В 2018 году дополнительная ставка субсидии на гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, застрахованной под урожай отчетного финансового года, также будет сохранена.