Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Новости

RSS

13.11.2023 Извещение о возможной передаче в аренду земельного участка
Администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области информирует о возможной передаче в аренду сроком на 20 (двадцать) лет, земельного участка площадью 2905 кв.м., категории земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу: Волгоградская область, Калачевский район, с.Мариновка, ул. Молодежная, 66.

13.11.2023 Извещение о возможной передаче в аренду земельного участка
Администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области информирует о возможной передаче в аренду сроком на 20 (двадцать) лет, земельного участка площадью 2954 кв.м., категории земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу: Волгоградская область, Калачевский район, с.Мариновка, ул. Молодежная, 65.

09.11.2023 В станице Голубинской проведен Единый день профилактики правонарушений.
В рамках профилактических мероприятий в Калачевском районе «Нет ненависти и вражде», состоялся круглый стол с участием и.о.главы Калачевского муниципального района Н.П.Земсковой, представителей правоохранительных и надзорных органов, с представителями национальных диаспор, проживающих на территории поселения.

09.11.2023 Изменения в Федеральном законодательстве
С 01.09. 2023г. вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410.
Договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до 01.09.2023 года, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 01.01.2024 года.

07.11.2023 9 ноября 2023 года в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!
УФНС России по Волгоградской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налогов, налога на имущество и налога на доходы физических лиц по налоговым уведомлениям – не позднее 1 декабря 2023 года.

25.10.2023 Извещение о предстоящей передаче в собственность бесплатно земельного участка
Администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области информирует о предстоящей передаче в собственность бесплатно земельного участка из земель населенных пунктов, для индивидуального жилищного строительства, площадью 1000 кв.м., кадастровый номер: 34:09:060205:172, расположенного по адресу: Волгоградская область, Калачевский район, х. Колпачки, ул. Победы, 13.

19.10.2023 Профилактические работы передающего цифрового оборудования в в г. Калач-на-Дону
20 октября 2023г. в г. Калач-на-Дону вследствие проведения профилактических работ на технических средствах телерадиовещания в период с 09:00 до 15:00 на объекте Волгоградского ОРТПЦ будет приостановлено вещание цифровых телерадиоканалов первого мультиплекса РТРС-1 (50 ТВК) и второго мультиплекса РТРС-2 (56 ТВК). В это же время будет прекращена трансляция радиопрограммы «Авторадио» на 102,9 МГц.  Отключение связано с проведением плановых профилактических работ.

19.10.2023 9 ноября 2023 года в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!
УФНС России по Волгоградской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налогов, налога на имущество и налога на доходы физических лиц по налоговым уведомлениям – не позднее 1 декабря 2023 года.

19.10.2023 Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области в первой половине декабря 2023 года под руководством заместителя Губернатора Волгоградской области Иванова В.В. запланировано проведение инвестиционной сессии по рассмотрению новых инвестиционных проектов в АПК в целях возможного предоставления мер государственной поддержки на их реализацию в 2024 году.

16.10.2023 О начале отопительного сезона в Калачевском районе
В Калачевском муниципальном районе начался отопительный сезон.  С 9 октября поэтапно проведена подтопка в социальных учреждениях.

Социальный проект «В танцах для жизни» 16.10.2023 Социальный проект «В танцах для жизни»
Социальный проект «В танцах для жизни» является победителем Всероссийского грантового конкурса «СКИНЬТЕ МЯЧ 2023». Данный проект решает проблему увеличение числа  расстройств познавательных функций у людей старше 55 лет, проживающих в г. Калач-на-Дону Волгоградской области,  путем формирования комбинированных нагрузок для пожилых граждан через освоение танцевальных программ разных жанров и участие в целенаправленных занятиях по нейробике и нейрогимнастике. Пожилые люди получают возможность систематически тренировать жизненно важные показатели физического и когнитивного здоровья.

11.10.2023 Уважаемые руководители предприятий и организаций!
Администрация Калачевского муниципального района информирует  о необходимости обеспечения создания и функционирования системы управления охраной труда, которая представляет собой комплекс взаимосвязанных и взаимодействующих между собой элементов, устанавливающих политику и цели в области охраны труда у конкретного работодателя и процедуры по достижению этих целей, а также систематическое выявление опасностей и профессиональных рисков, их регулярный анализ и оценку (ч. 6, 13 ст. 209, ч. 3 ст. 214, ст. 217 ТК РФ).

11.10.2023 Железная дорога – зона повышенной опасности!

05.10.2023 О сложении полномочий Главы Калачевского муниципального района
Сегодня, 5 октября 2023 года, на очередном заседании Калачевской районной Думы депутаты приняли решение о досрочном сложении полномочий Главы Калачевского муниципального района Тюрина Сергея Александровича.
Исполнять обязанности Главы возложено на первого заместителя Главы Калачевского муниципального района Земскову Наталью Петровну.

04.10.2023 Комитет экономической политики и развития Волгоградской области, организует проведение мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области
Комитет экономической политики и развития Волгоградской области, организует проведение мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области. В связи с этим с 01 октября по 01 ноября текущего года проводится опрос субъектов предпринимательской деятельности, а также жителей муниципального образования об удовлетворенности качеством товаров, работ и услуг на рынках Волгоградской области и состоянием ценовой конкуренции.

29.09.2023 Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
Администрация Калачевского муниципального района Волгоградской области, являющаяся разработчиком проекта программы профилактики (далее именуется - разработчик) уведомляет  о  проведении общественного обсуждения проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2024 г., а также о приеме предложений от участников общественных обсуждений.

29.09.2023 Общественного обсуждения Проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на автомобильном транспорте
Администрация Калачевского муниципального района  Волгоградской области уведомляет о проведении общественного обсуждения Проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Калачевского муниципального района Волгоградской области на 2024 год, а также о приеме предложений от участников общественных  обсуждений.

26.09.2023 Всероссийская экологическая премия «Экопозитив» анонсирует конкурс экодворов
За последние годы в России прошли сотни экологических акций в формате экодворов. Для развития этой инициативы Фонд «ЭРА» запускает конкурс дворовых экологических праздников, чтобы вдохновить активистов. Любой активный житель может провести в своем городе мероприятие по готовой инструкции, выиграть контейнеры для раздельного сбора отходов и поездку в Москву на церемонию награждения лауреатов Всероссийской экологической премии «Экопозитив».

22.09.2023 Извещение о возможной передаче в аренду сроком на 20 (двадцать) лет, земельного участка
Извещение о возможной передаче в аренду сроком на 20 (двадцать) лет, земельного участка площадью 498 кв.м., категории земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: под индивидуальное жилищное строительство, расположенного по адресу: Волгоградская область, Калачевский район, п. Пятиморск, восточнее ул. Маяковского, дом 1.
(Схема границ земельного участка)

20.09.2023 Межрегиональный форум «Дни ритейла в Приморье»
ГКУ ВО «Центр развития промышленности и торговли» информирует, что с 25 по 26 сентября 2023 года в г. Владивостоке состоится межрегиональный форум «Дни ритейла в Приморье».
В программе мероприятия запланировано более 20 сессий по направлениям логистика, маркетинг, СТМ, ecom, HoReCa, малоформатная торговля и туризм. Представители органов власти, потребительского рынка, поставщики и эксперты обсудят тренды потребительского рынка, обменяются лучшими практиками работы в современных условиях.


Новости 41 - 60 из 831
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
О продукте   Законодательная карта   Поиск   Карта сайта