Комитет по делам молодежи,культуры и спорта

Состав комитета:

Пономарёв Сергей Валерьевич – председатель комитета

Заикина Виктория Александровна-консультант

Алеева Инна Александровна-ведущий специалист

Хрушкова Вера Владимировна – ведущий специалист

Ерохин Алексей Викторович-главный специалист

Адрес: 404503, Волгоградская область, г.Калач-на-Дону, ул. Октябрьская ,204

e-mail:odm-kalach@yandex.ru

Тел./факс: 8-84472-3-40-70,3-32-31,3-13-88

Режим работы: 8.00 – 17.00, перерыв 12.00 – 13.00, выходной – суббота, воскресенье

Основные задачи

1. Реализация государственной, региональной и муниципальной молодёжной политики на территории Калачёвского муниципального района.

2. Создание условий, способствующих физическому, духовному и интеллектуальному развитию молодых  граждан, поддержка детских и молодёжных объединений;

3. Поддержка молодых семей;

4. Организация летнего оздоровительного отдыха.

5. Осуществление мер по поддержке талантливой молодёжи, обеспечение защиты прав и законных интересов молодых граждан.

6. Реализация государственной, региональной и муниципальной политики в сфере физической культуры и спорта на территории Калачевского муниципального района

7. Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий на территории калачевского муниципального района

8. Создание условий для занятия физической культурой и спортом.

Программы, реализуемые комитетом:

1. Ведомственная целевая программа «Приоритетные направления молодёжной политики на территории Калачёвского муниципального района Волгоградской области» на 2014-2016 годы»

2. Муниципальная программа «Комплексные меры противодействия незаконному потреблению и обороту наркотических средств в Калачёвском муниципальном районе на 2014-2016 годы»

3.Ведомственная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта и формирование здорового образа жизни населения Калачёвского муниципального района на 2014-2016 годы.

Подведомственное учреждение комитета:

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания молодёжи»

Адрес: 404503, Волгоградская область, г.Калач-на-Дону, пл.Павших борцов, 7

Тел: 8-84472-3-40-80