Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Новости

Доклады о состоянии окружающей среды Волгоградской области

Государственные программы в области охраны окружающей среды

Природоохранные акции в Волгоградской области в 2021 году

Детский эколого-биологический центр «Эко-Дон» г. Калача-на-Дону признан лучшим среди организаций дополнительного образования Волгоградской области.

Радиационная обстановка на территории Волгоградской области

11.05.2018 В период с 07 по 11 мая 2018 г. при участии отдела охраны окружающей среды проведены следующие мероприятия:

- в рамках месячника «Чистая область – 2018» совместно с инспектором комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, специалистом администрации  Голубинского сельского поселения проведены рейдовые мероприятия на территории Голубинского сельского поселения;

- участие в торжественном открытии «Аллеи памяти» в МКОУ «Средняя школа № 2 имени Героя Российской Федерации С.А. Басурманова» – проекта конкурса «Лучший школьный двор», проведенного в рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды, экологическое образование и просвещение населения на территории Калачёвского муниципального района в 2017-2019 годах»

 28.04.2018 В период с 23 по 27 апреля 2018 г. при участии отдела охраны окружающей среды проведены следующие мероприятия:
- подготовлен отчет "О реализации муниципальной программы "Охрана окружающей среды, экологическое образование и просвещение населения на территории Калачевского муниципального района в 2017 - 2019 годах" в 2017 году" и заслушан на заседании постоянной депутатской комиссии по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Калачевской районной Думы 25.04.2018г.
- проведено совещание с участием Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора и глав поселений Калачевского муниципального района по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами.

13.04.2018 С целью профилактики выявления и пресечения нарушений экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, на территории п. Пархоменко Зарянского сельского поселения Калачевского района, начальником отдела охраны окружающей среды совместно с комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, начальником ГБУ ВО Калачевская районная станция по борьбе с болезнями животных и представителем полиции 11.04.2018 г. проведено рейдовое мероприятие.
Государственным инспектором в области охраны окружающей среды Волгоградской области составлено 3 протокола по выявленным нарушениям природоохранного законодательства.
О продукте   Законодательная карта   Поиск   Карта сайта