Отдел охраны окружающей среды

Отдел охраны окружающей среды администрации Калачёвского муниципального района Волгоградской области

Юридический, почтовый адрес:

404507, Волгоградская область, г.Калач-на-Дону, ул. Революционная, 158

Адрес местонахождения:

404507, Волгоградская область, г.Калач-на-Дону, ул. Октябрьская, 71

График работы отдела:    Понедельник-пятница с 800 до 1700, Обеденный перерыв: 1200 - 1300 , Выходные дни: суббота, воскресенье

Начальник отдела: Кафтина Наталья Юрьевна

Консультант: Черкасова Екатерина Юрьевна

Телефон/факс: 8(84472) 3-10-16

Основные задачи отдела:

1.       Определение основных направлений в области охраны окружающей среды.

2.       Проведение единой политики в области охраны окружающей среды, направленной на применение ресурсосберегающих и эколого-ориентированных технологий.

3.       Организация мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды.

4.       Участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Функции отдела:

1. Осуществление взаимодействия с федеральными и государственными специально уполномоченными органами в области охраны окружающей среды.

2. Осуществление координации деятельности в области обращения с отходами на территории Калачёвского муниципального района.

3. Разработка муниципальных программ в области охраны окружающей среды.

4. Взаимодействие с экологическими общественными организациями в решении проблем в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Калачёвского муниципального района.

5. Организация работ по экономической оценке вредного воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности вновь проектируемых и строящихся объектов.

6.Рассмотрение обращений граждан и юридических лиц в пределах своей компетенции.

7. Участие в работе межведомственных комиссий.