Задачи отдела

1. Осуществляет в пределах своей компетенции организационно-методическое обеспечение, методическое руководство и координацию деятельности структурных подразделений Калачевского муниципального района и поселений Калачевского муниципального района в установленной сфере деятельности.

2. Разрабатывает проекты решений Калачевской районной Думы, постановлений и распоряжений администрации Калачевского муниципального района по вопросам, отнесенным к ведению Отдела.

3. Запрашивает в установленном порядке от структурных подразделений администрации Калачевского муниципального района, предприятий, учреждений, организаций информацию по вопросам, отнесенным к ведению Отдела.

4. Рассматривает обращения организаций и граждан по вопросам, отнесенным к ведению Отдела.

5. Взаимодействует в пределах своей компетенции с государственными, муниципальными органами, ассоциациями и союзами, должностными и частными лицами.

6. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.